В Стерлитамаке завершился III Открытый Корпоративный чемпионат СТАН по стандартам WorldSkills – 2018

23 июня в Стерлитамаке завершился III Открытый Корпоративный чемпионат СТАН по стандартам WorldSkills – 2018.

В соревнованиях приняло участие более 40 участников и экспертов - сотрудники производственных площадок СТАНа в Коломне, Кимрах, Стерлитамаке, Рязани, а также работники предприятий "Московского конструкторско-производственного комплекса "Универсал", АО "УАП "Гидравлика", АО "Авиаагрегат", АО "НПП "Старт" им. А.И. Яскина", АО «Редуктор-ПМ», Улан-Удэнского авиационного завода (АО «У-УАЗ») и Казанского вертолётного завода.

На церемонии закрытия исполнительный директор НПО «Станкостроение» Александр Стерхов поздравил всех с окончанием чемпионата, пожелал успехов в будущем и наградил победителей.

Победители III Открытого Корпоративного чемпионата СТАН по стандартам WorldSkills – 2018:

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» золото досталось Галееву Альберту (ПАО «КВЗ» (холдинг «Вертолеты России»)), второе место занял Бражников Роман (АО «У-УАЗ» (холдинг «Вертолеты России»)), третье место занял Ильин Николай (производственная площадка «СТАН» в Стерлитамаке).

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» победил Хуснулгатин Ришат (АО "Авиаагрегат"(холдинг "Технодинамика")), второе место досталось Салимьянову Руслану (АО "УАП "Гидравлика" (холдинг "Технодинамика")), третье место занял Радионов Михаил (АО "НПП "Старт" им. А.И. Яскина" (холдинг "Технодинамика")).

В компетенции «Сварочные технологии» победил Каравезер Александр (производственная площадка «СТАН» в Коломне), второе место занял Валиуллин Ришат, а бронза досталось Наянову Денису (представляющие производственную площадку «СТАН» в Стерлитамаке).

В компетенции «Работа с листовым металлом» по итогам соревнования первое место занял Ситдиков Ильназ (производственная площадка «СТАН» в Стерлитамаке), второе место досталось Абайдуллину Фидану (производственная площадка «СТАН» в Стерлитамаке), третье место занял Власов Клим (производственная площадка «СТАН» в Коломне).

В презентационной компетенции «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ» победил Ямщиков Иван, второе место занял Кагарманов Роберт, третье место досталось Ильину Роману (представляющие производственную площадку «СТАН» в Стерлитамаке).

«Чемпионат стал настоящим профессиональным событием», - сказал Александр Стерхов, исполнительный директор производственной площадки «СТАН» в Стерлитамаке, - «Спасибо участникам за здоровый дух конкуренции и демонстрацию своего мастерства, спасибо экспертам за нелегкий труд и объективность».

Победители III Открытого Корпоративного чемпионата СТАН по стандартам WorldSkills – 2018 получают возможность участвовать в V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2018 в Екатеринбурге.